Следственный комитет России возбудил уголовные дела по статье о террористических актах после атак Вооруженных сил Украины на гражданские объекты в Белгородской области и Севастополе, сообщили в пресс-службе ведомства.
На местах происшествий работают следователи. Они выясняют, какие именно беспилотники были использованы, а также устанавливают лиц, причастных к совершению преступлений. Их действиям будет дана уголовно-правовая оценка.
Атака на Севастополь произошла в ночь на 28 августа. В результате были повреждены жилой дом, два корпуса детского сада и более 15 автомобилей.
В результате ударов пострадали два человека. Для семей с детьми был развернут пункт временного размещения.
Кроме того, 27 августа ВСУ атаковали машину скорой помощи в Шебекине Белгородской области. В результате удара погиб фельдшер, еще четыре человека получили ранения.