Дело возбуждено после смерти подростка от отравления в Ельце

Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Липецкой области.

Следователи сейчас выясняют все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, которые могли привести к гибели школьника. Допрашиваются очевидцы и другие возможные свидетели, изучаются круг общения несовершеннолетнего, условия его жизни и воспитания.

По делу назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе для установления точной причины смерти.

По данным следствия, мальчик погиб 2 сентября у подъезда многоквартирного дома. Предварительно, смерть наступила в результате отравления неустановленным веществом.

Ранее в Чувашии шестеро детей были госпитализированы после отравления арбузом. Все они находились в гостях в одном из населенных пунктов Канашского округа. Главный внештатный диетолог регионального ведомства Алина Степанова предупредила, что в ранних плодах может содержаться повышенное количество нитратов и других химических стимуляторов роста.

Читайте также