Депутат Милонов заявил о готовности "хоть сейчас" отправиться на военные сборы

Об этом он рассказал в комментарии «Газете.ру».

«Я первым стал аплодировать этой инициативе. Для меня будет великой честью пройти сборы в любой точке», — отметил Милонов.

По словам парламентария, он будет ждать, когда определят порядок проведения сборов, а затем постарается первым подать заявление на участие.

Поводом для его заявления стала инициатива председателя Госдумы Вячеслава Володина, который предложил Минобороны проработать вопрос организации военных сборов для депутатов. По мнению Володина, такие сборы можно было бы проводить вместо отпусков, которых у политиков, по его словам, не бывает.

Кроме того, спикер Госдумы подчеркнул, что это необходимо для того, чтобы политики были «поближе к вооруженным силам» и лучше понимали процесс их строительства.