Общая вместимость дошкольных учреждений составляет более 1,8 тысячи мест, сообщил заммэр по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов. Площадь всех объектов превышает 27 тысяч квадратных метров, по данным вице-мэра. Два детских сада появились во Внукове, еще два в Коммунарке, а остальные в районах Бекасово, Щербинка и Троицк. После завершения строительства все семь детских садов были переданы в систему столичного образования. Одно из учреждений было построено в Щербинке в августе 2024 года, его площадь составляет более трех тысяч квадратных метров, сообщил глава департамента градостроительной политики Москвы Владислав Овчинский. В здании предусмотрено 10 групповых ячеек, общая вместимость - 250 мест. Еще один детский сад площадью около пяти тысяч квадратных метров был построен прошлым летом во Внукове, с 14 групповыми ячейками и вместимостью 350 детей, отметил Овчинский. Председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков добавил, что инспекторы провели 50 выездных проверок качества работ и стройматериалов. В микрорайоне Десна района Новые Ватутинки в Троице будет построен новый образовательный комплекс, включающий школу на 1 350 учащихся и детский сад на 350 мест. В школе будут лабораторно-исследовательские комплексы, зал для мероприятий, IT-полигон и амфитеатр.
Девелоперы возвели в ТиНАО 7 детских садов в 2024 году
![](/upload/iblock/2cc/oxbwj6bzze57gnmmw1h0ufv8mq5hodzt/nBkSUhL2h1EincywJL6BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=YOcBu84nz0-flkwZeeDDKg.jpg)
Новые статьи
© 2014-2024 Информационный портал «mskst.ru». Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Использование материалов издания - как вам угодно, никаких претензий со стороны нашего СМИ не будет. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций. Контакты редакции: +7 (495) 765-41-64, info@rim.media