Disney может начать работу над новым фильмом франшизы "Один дома"

Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на журналиста Мэттью Беллони.

По данным издания, 45-летний Калкин встречался с руководством Walt Disney Studios в Бербанке, штат Калифорния, чтобы обсудить возможные творческие направления для возрождения киносерии.

Беллони также отметил, что источники, знакомые с концепцией потенциального перезапуска, считают эту идею «очень хорошей».

Рождественская комедия «Один дома» вышла в 1990 году. Роль Кевина Маккаллистера в ней сыграл Маколей Калкин. В 1992 году на экраны вышло продолжение — «Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке».

Ранее стало известно, что студия Big Shot Pictures вместе с продюсерской компанией Bagdasarian Productions намерена перезапустить франшизу «Элвин и бурундуки». Новая концепция ориентирована на аудиторию, активно потребляющую контент на цифровых платформах, таких как YouTube.

Элвин, Саймон и Теодор предстанут в новых проектах как инфлюенсеры. Компания планирует выпускать видеоклипы и подборки с их реакциями на различные культурные события, а также версии исполнения песен.

**Читайте также**