80 лет Великой Победе!

До 25 см снега может выпасть в Москве до 5 января

По прогнозам синоптиков, обильные осадки будут продолжаться до начала следующей недели.

В связи с этим городские службы переведены на усиленный режим работы. Очистка города от снега ведётся круглосуточно, включая новогоднюю ночь. «Постоянно контролируется состояние улично-дорожной сети и выполняются необходимые работы в соответствии с погодными условиями», — отметили в ведомстве.

Регулярно проводится механизированная уборка снега с последующей обработкой проезжей части и тротуаров противогололедными материалами. Особое внимание уделяется тротуарам, подходам к остановкам общественного транспорта, станциям метро и железнодорожным вокзалам, а также объектам социальной инфраструктуры.

В светлое время суток осуществляется очистка крыш жилых домов от снега с его вывозом с улиц и дворов, а также зачистка лотковых зон и парковочных мест. «На улицах города работает снегоуборочная и погрузочная техника. Просим водителей быть внимательными и с пониманием относиться к работе коммунальных служб, не создавать препятствий для движения специализированной техники», — обратились к горожанам в КГХ.

По состоянию на утро 31 декабря высота снежного покрова в различных районах Москвы достигла примерно 23 сантиметров, согласно данным метеостанции в Тушине.

В Подмосковье максимальная высота сугробов зафиксирована в Волоколамске — 26 сантиметров, Дмитрове — 25, Клину — 24, Наро-Фоминске — 23, Черустях — 21 и Можайске — 20 сантиметров.

Ожидается, что к Новому году снежный покров в Москве может увеличиться до 30 сантиметров.