Об этом сообщили в ГУ МЧС России по республике.
Сообщение о возгорании в доме на улице Свободы, 16 поступило спасателям. Когда пожарные прибыли на место, огонь уже успел распространиться на первый этаж.
Жертвами стали мужчина 1946 года рождения и женщина 1949 года рождения. Еще троих находившихся в доме людей удалось спасти очевидцам. Среди пострадавших — мужчина 1975 года рождения, женщина 1981 года рождения и юноша 2009 года рождения. Все трое доставлены в Буинскую ЦРБ.
Ранее в Усть-Джегуте в Карачаево-Черкесии под навесом частного дома произошел взрыв газа. Пострадали десять человек: семерых госпитализировали, еще троим помощь оказали на месте. Возгорания не последовало. На месте работали 20 спасателей и 8 единиц техники, обстоятельства случившегося выясняются.