Об этом сообщил руководитель столичного департамента по конкурентной политике Кирилл Пуртов, передает сайт мэра и правительства Москвы.
Объекты площадью 109,5 и 156,2 квадратных метра расположены по адресу 3-й Новомихалковский проезд, дом 8/1. Помещения находятся на первом этаже, подключены к основным коммуникациям и имеют отдельный вход.
Желающие инвесторы могут подать заявку на участие в аукционе до 17 ноября. Для этого необходимо зарегистрироваться на онлайн-площадке «Росэлторг» и иметь усиленную квалифицированную электронную подпись. Сам аукцион состоится 26 ноября.
Кирилл Пуртов отметил, что помещения на первых этажах жилых домов специально проектируются для коммерческого использования: в них минимизировано количество несущих конструкций и предусмотрены высокие потолки.
Ранее в Москве была выставлена на продажу часть сталинской высотки на Котельнической набережной стоимостью 750 миллионов рублей. Объявление размещено на одном из сайтов по аренде и продаже недвижимости. Общая площадь предлагаемой части составляет 872,6 квадратных метра.