Два Лионеля и 11 Мирр родились в столице с начала 2026 года

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного управления ЗАГС.

В июне российская теннисистка Мирра Андреева выиграла Открытый чемпионат Франции, а в июле начался чемпионат мира по футболу, серебряным призером которого стал аргентинец Лионель Месси.

Уточняется, что пятеро из 11 новорожденных Мирр родились в Москве летом 2026 года. В целом это имя остается редким среди московских новорожденных: в 2025 году его дали 30 девочкам, а наибольшая популярность за последние пять лет пришлась на 2021 год, когда имя заняло 153-е место в рейтинге.

Имя Лионель в 2024 году получили 10 новорожденных, а в 2025-м — восемь.

Ранее сообщалось, что около 5,5 тысячи россиян носят «заботливые» фамилии — Заботины, Заботкины, Заботновы и другие. При этом фамилию Пенсионеровы носят 7 человек, Страховые — 2, а еще один россиянин имеет фамилию Социальный. По данным СФР, 14 июля, в один день с Фондом, день рождения отмечают 448 878 граждан России. Еще 4 437 россиян оказались ровесниками фонда — они родились 14 июля 2022 года.