Движение на участке Савеловского направления МЖД осуществляется в штатном режиме

Сбой на данном участке произошёл утром во вторник, 28 апреля, из-за неблагоприятных погодных условий. В связи с этим маршруты были скорректированы, а на участке Савелово – Дмитров курсировали компенсационные автобусы с остановкой на станции Талдом. При этом движение электричек по МЦД-1 не пострадало.

В Московской железной дороге отметили, что во время проведения работ сотрудники убирали с путей поваленные деревья и восстанавливали электроснабжение, из-за чего пригородные поезда следовали по укороченным маршрутам.

«Московская железная дорога приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства и предпринимает все необходимые меры для нормализации расписания», — добавили в пресс-службе.

Аналогичная ситуация наблюдалась накануне, 27 апреля, на Казанском направлении, где на участке от Быкова до Люберец упало дерево, что вызвало задержки нескольких поездов. Также с отставанием до 2,5 часов следовали некоторые составы Павелецкого направления.