Двое подростков 11 и 13 лет пропали в Карелии, сообщил региональный поисковый отряд «ЛизаАлерт».
В отряде уточнили, что местонахождение 11-летнего мальчика и его 13-летней сестры неизвестно с 13 июля. Они могут находиться в Петрозаводске или Кондопоге.
По данным «ЛизаАлерт», рост мальчика — 140 сантиметров, он худощавого телосложения, с русыми волосами и карими глазами. На нем была черная футболка, синие брюки и синие резиновые тапки.
Его сестра также худощавого телосложения, ростом 150 сантиметров, с темно-русыми волосами и карими глазами. Она была одета в белую футболку и розовые шорты, при себе имела темно-синий рюкзак с розовыми единорогами.
ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы сообщает, что дети 13 июля вышли гулять и планировали пешком дойти из Кондопоги до Петрозаводска. Расстояние между городами составляет около 57 километров.
Ранее поисковики нашли мальчиков 12 и 15 лет, пропавших в национальном парке «Столбы» под Красноярском. Они потерялись в районе фанпарка «Бобровый лог», откуда направлялись к «Столбам». В поисках участвовали 33 человека и 4 единицы техники.