Об этом ТАСС сообщил министр спорта России Михаил Дегтярев.
По его словам, соответствующее решение исполнительный комитет EFC принял 24 июня.
«Поздравляем Федерацию фехтования России, всех спортсменов и поклонников этого вида спорта с очередным важным решением в нашу пользу», — отметил Дегтярев.
Ранее Международная федерация фехтования (FIE) сняла все ограничения с российских спортсменов. Теперь они могут выступать на турнирах под эгидой организации под национальным флагом и с гимном. Впервые такая возможность появится у них на чемпионате мира в Гонконге, который пройдет с 22 по 31 июля.