Об этом сообщили в пресс-службе «Факела».
По данным клуба, причиной смерти стала остановка сердца.
«Приносим искренние соболезнования родным и близким Александра. В этот трудный час мы разделяем вашу боль», — говорится в сообщении.
Касьян родился 27 января 1989 года в селе Безыменное Донецкой области. В начале карьеры он выступал за мариупольский «Ильичевец» и донецкий «Шахтер».
В 2015 году футболист подписал контракт с воронежским «Факелом». В сезоне 2015/16 он провел 30 матчей за клуб и забил семь голов. В 2016 году Касьян перешел в «Томь», заключив годичный контракт. Дебютный матч в Российской премьер-лиге он сыграл 7 августа 2016 года, выйдя на замену вместо Максима Тишкина в игре с «Локомотивом».
В феврале 2017 года спортсмен вернулся в «Факел», а летом подписал соглашение по схеме «1+1» с калининградской «Балтикой». В 2018 году он стал игроком курского «Авангарда».
В 2023 году Касьян присоединился к клубу «Бухара», а 24 июля того же года завершил карьеру футболиста.