Экс-ведущего Top Gear Хаммонда оштрафовали за превышение скорости

Об этом пишет Daily Mail.

Как сообщает газета, Хаммонд получил штраф в размере 999 фунтов стерлингов, что составляет около 1330 долларов, после того как за три недели его дважды зафиксировали за рулем Porsche и Bentley с превышением скорости. Нарушения были допущены в декабре 2025 года с интервалом в 20 дней.

В первом случае телеведущий ехал примерно 109 километров в час при разрешенных 80 километрах в час. Во втором — около 132 километров в час при лимите 113 километров в час.

Полиция несколько недель пыталась установить местонахождение Хаммонда, отправляя письма с квитанциями по адресам его нескольких домов. В итоге слушание прошло в июле, и телеведущий признал свою вину. В общей сложности ему предстоит выплатить около 2360 долларов с учетом судебных расходов.

Ранее сообщалось, что актер театра кабуки Хирофуми Като стал фигурантом уголовного дела после ДТП в Токио. В районе Синдзюку он, управляя автомобилем, задел 20-летнюю девушку, которая получила травму лодыжки.

Пострадавшая успела сфотографировать номер машины и обратилась в полицию. Като сам пришел в участок, но свою вину не признал.