Об этом заявил эксперт компании "Сравни" Алексей Лоссан в эфире радио КП. Согласно его мнению, большинство аналитиков ожидают сохранения ставки на текущем уровне, поскольку регулятор уже достиг значительной жесткости в денежно-кредитной политике, что привело к замедлению кредитной активности. Эксперт считает, что возможное снижение ставки может произойти лишь во второй половине года, когда инфляция начнет замедляться, а экономическая активность адаптируется к текущим условиям. Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков также выразил мнение, что Центробанк не будет повышать ключевую ставку на первом заседании в текущем году, учитывая замедление инфляционных процессов в российской экономике. В конце января Центробанк России сообщил о возможном снижении ключевой ставки при условии устойчивого замедления инфляции и более сдержанного роста спроса. Регулятор отметил, что уровень ставки зависит от общего состояния экономики.
Эксперт оценил вероятность повышения ключевой ставки 14 февраля
![](/upload/iblock/310/ye0vomzx3r92m7ocwmfbgy73v891n5od/nBkSUhL2h1Ein8a1I76BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=MEeAQdEHEHkrrUllDXfYpw.jpg)
Новые статьи
© 2014-2024 Информационный портал «mskst.ru». Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Использование материалов издания - как вам угодно, никаких претензий со стороны нашего СМИ не будет. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций. Контакты редакции: +7 (495) 765-41-64, info@rim.media