Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства столицы, ссылаясь на заместителя мэра по транспорту и промышленности Максима Ликсутова. По его словам, будничные рейсы этого маршрута будут обслуживаться тремя современными электробусами.
Москва продолжает развивать сеть электробусов, согласно указаниям мэра Сергея Собянина, и удерживает лидерство в Европе по количеству электротранспорта. По контракту с ПАО "КамАЗ" в этом году планируется поставить 400 электробусов, из которых 100 уже поступили в парк Мосгортранса. Всего в городе уже работает более 2 470 электробусов.
Электробусы оборудованы удобствами для пассажиров, такими как USB-слоты для зарядки устройств, медиаэкраны с информацией, система климат-контроля и безбарьерная среда. В салонах также установлены видеокамеры, а оплатить проезд можно различными способами через цифровые валидаторы.
С 2022 года в Москву поставляются электробусы улучшенной комплектации с адаптивным освещением и увеличенным передним указателем маршрута. Планируется, что к 2035 году практически весь парк Мосгортранса будет состоять из электробусов. Новое поколение электробусов А5, которое вышло на линию в этом году, предлагает улучшенные условия для пассажиров, такие как откидные кресла, больше места для самокатов и колясок, и экологическую безопасность.