80 лет Великой Победе!

Эскалаторы смонтировали на станции "Академическая" Троицкой линии метро

Четыре из них высотой почти 12 метров расположены в западном вестибюле, а три 11-метровых - в восточном. Все оборудование изготовлено в Санкт-Петербурге и рассчитано на долгосрочную работу при высокой нагрузке и соблюдении стандартов безопасности. Предполагается, что эскалаторы прослужат не менее 50 лет.

На станции "Академическая" также установят более 19 тысяч единиц различного оборудования, включая лифты для маломобильных пассажиров и комплектующие для тягово-понизительной подстанции. Работы по прокладке кабелей уже на половине завершены, а проложено около 36 километров проводов.

Технический пуск участка Троицкой линии метро от "Новаторской" до "ЗИЛ" провел мэр Москвы Сергей Собянин. Линия будет состоять из 17 станций, протянется от "ЗИЛ" МЦК в Даниловском районе до города Троицка. Ожидается, что пассажиропоток составит около 340 тысяч человек в день.