Эвакуаторы "Московского паркинга" вытащили из ДТП 45 мотоциклов

По словам Ликсутова, некоторые мотоциклисты выезжают на дороги еще до открытия сезона, что представляет опасность как для них, так и для других участников движения. В это время сотрудники службы эвакуации оперативно реагируют на вызовы экстренных служб, вывозят мотоциклы и другие транспортные средства с мест происшествий.

Кроме того, специалисты "Московского паркинга" дежурят на улицах круглосуточно, что помогает быстро освобождать проезжую часть и предотвращать повторные аварии, отметил заммэра.

Ранее стало известно, что в Москве чаще всего эвакуируют автомобили марки BMW, оставленные на улицах без номеров. По данным Департамента транспорта, с 2017 года эвакуаторы "Московского паркинга" отправили на спецстоянки более 23 тысяч машин без государственных номеров или с поддельными знаками, из которых 2 764 — автомобили BMW.