Ведомство указало, что компания нарушила требования законодательства РФ, сообщили в пресс-службе ФАС.
По данным службы, в мае–июне 2026 года в Москве размещалась наружная реклама букмекерских услуг с изображением футбольного тренера. При этом использование в такой рекламе образов людей, а также распространение подобной рекламы противоречит действующим нормам.
В связи с этим ФАС выдала компании предписание прекратить нарушения. Также будет рассмотрен вопрос о привлечении рекламодателя и рекламораспространителей к административной ответственности.
Ранее ФАС выявила признаки нарушения антимонопольного законодательства в действиях АО «Русский Стандарт Страхование», АО «Зетта Страхование» и АО «Банк Русский Стандарт».
В ведомстве сочли, что между тремя компаниями могла быть достигнута договоренность, направленная на ограничение возможности других страховщиков страховать жизнь и здоровье заемщиков банка. По этому факту возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.
ФАС России также возбудила дело в отношении Apple.