ФАС России выдала предупреждения 14 предприятиям на топливном рынке

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Речь идет о предприятиях в Кировской, Удмуртской, Саратовской, Нижегородской областях и Краснодарском крае.

«Служба продолжает контролировать ситуацию с ценообразованием на бензин и дизельное топливо», — говорится в сообщении.

По мнению ФАС, изменение цен со стороны компаний может быть экономически необоснованным. В частности, в Кировской области предупреждения получили ООО «Чепецкнефтепродукт», ООО «Лузская нефтебаза» и ООО «Кильмезьнефтепродукт» из-за стоимости топлива на АЗС под брендом «Движение».

Сложности на топливном рынке появились в конце мая. Власти держат ситуацию под контролем, а нефтяные компании наращивают производство и пытаются увеличить поставки на внутренний рынок.

Вице-премьер Александр Новак, комментируя ситуацию, отметил, что внутренний рынок полностью обеспечен бензином и дизельным топливом, а локальные перебои на заправках связаны с изменением логистики.

Читайте также