Об этом говорится в сообщении правительства по итогам совещания, которое провел вице-премьер Александр Новак.
В Минсельхозе также сообщили о снабжении топливом предприятий агропромышленного комплекса и о динамике цен на нефтепродукты. По данным ведомства, ситуация постепенно стабилизируется, а уборочная кампания идет по всей стране.
На совещании рассматривалось текущее положение дел на топливном рынке. Минэнерго представило доклад о балансе спроса и предложения, а также о динамике производства нефтепродуктов.
Сложности с топливом в России начались в мае. Тогда потребовались меры со стороны правительства и увеличение объемов нефтепереработки. По словам Новака, сейчас ситуация на автозаправках улучшается.
До конца года в России будет продлен запрет на экспорт бензина как для производителей, так и для непроизводителей. Ограничения на экспорт дизельного топлива снимут по мере стабилизации внутреннего рынка.
Экономист заявил, что новая логистика помогла стабилизировать топливный рынок в России.
Читайте также