По его словам, перед турниром он слышал, что некоторым командам якобы запрещено общаться с российскими спортсменами, однако на практике никто не избегает контактов с россиянами.
«Все очень приветливые, обмениваемся значками, между нами крепкая дружба. Меня даже учили играть в разные игры, было много интересных занятий», — поделился Гуменник.
Он также отметил, что получил множество подарков, но не все из них можно было забрать с собой, в частности, это касалось телефонов, которые ему дарили.
После выступления в короткой программе на Олимпийских играх в Италии Гуменник занял 12-е место, набрав 86,72 балла. Лидирует американец Илья Малинин с 108,16 балла, на втором месте японец Юма Кагияма с 103,07 балла, а третье место занимает француз Адам Сяо Хим Фа с 102,55 балла.
Произвольная программа, в которой Гуменник выступит в предпоследней разминке, запланирована на 13 февраля. Первые медали в танцах на льду будут вручены 11 февраля после произвольных выступлений.
Отметим, что фигурист изменил музыкальное сопровождение короткой программы на Олимпиаде-2026.