80 лет Великой Победе!

Фицо указал на провокации Британии и Франции против РФ

«Вы, наверное, слышали, что представители России заявляют: любой иностранный солдат на территории Украины станет законной целью в этом конфликте. Вопрос в том, стремимся ли мы к миру или к столкновению? Хотим ли мы любой ценой развязать войну?» — отметил Фицо в интервью телеканалу ТА3.

Он также подтвердил, что Словакия не направит своих военных на Украину, однако готова продолжать сотрудничество с украинской стороной в рамках взаимовыгодных гражданских проектов.

Ранее в Париже на встрече «коалиции желающих» президент Украины Владимир Зеленский, президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Великобритании Кир Стармер подписали декларацию о создании многонациональных сил на Украине после окончания конфликта.

В то же время канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что Берлин готов поддержать усилия по обеспечению возможного перемирия на Украине и разместить войска НАТО на прилегающей территории. Польша также рассматривает возможность размещения военных контингентов на своей территории.