По его словам, украинские военные применили реактивные системы залпового огня для удара по энергетическим объектам. В результате часть жителей города Клинцы и Унечского района осталась без электроэнергии и тепла.
На место происшествия прибыли специальные службы для устранения последствий. Губернатор заверил, что ситуация находится под контролем.
За прошедшую ночь средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 106 украинских беспилотников над российскими регионами. По информации Минобороны РФ, наибольшее количество дронов было сбито в Белгородской и Рязанской областях — 44 и 22 соответственно. Также по 11 БПЛА уничтожены в Ростовской и Воронежской областях, 7 — в Курской, по 4 — в Тульской и Волгоградской областях, а по одному — в Крыму, Орловской и Липецкой областях.
Ребенка, пострадавшего в результате атаки дронов в Херсонской области, доставили в Москву для оказания медицинской помощи.