Сообщение было опубликовано в канале ведомства в МАХ.
Изменения затронули юго-восточный участок фиолетовой ветки. Причиной названо нахождение человека на путях.
Ранее заммэра Владимир Ефимов сообщил, что до 2032 года в Москве появится более 30 новых станций метро. В 2026 году для пассажиров планируют открыть первый участок Рублево-Архангельской линии — от «Делового центра» до «Бульвара Генерала Карбышева», а в 2027-м — второй участок от «Бульвара Генерала Карбышева» до «Новорижской».
Кроме того, Бирюлевскую линию будут вводить в эксплуатацию поэтапно: в 2028 году завершат работы на участке «ЗИЛ» — «Курьяново», а в 2029-м — на участке от «Курьянова» до «Бирюлева».