80 лет Великой Победе!

Израиль объявил о переходе к следующему этапу военной кампании против Ирана

Об этом сообщила пресс-служба военного ведомства.

По словам генерала, на начальном этапе, который он охарактеризовал как «неожиданный», израильским силам удалось установить воздушное превосходство и подавить системы баллистических ракет противника.

Замир отметил, что операция продолжается в запланированном темпе, однако отказался раскрывать подробности следующего этапа, пообещав новые «неожиданные методы».

Масштабная совместная операция США и Израиля против Ирана стартовала 28 февраля. Удары были нанесены по крупнейшим городам страны, включая Тегеран. В Белом доме объяснили атаку необходимостью нейтрализации ракетной и ядерной угроз, исходящей, по их мнению, от Тегерана.

В результате ударов по иранской столице погибли верховный лидер аятолла Али Хаменеи и ряд других ключевых представителей руководства Исламской Республики.

В ответ Корпус стражей исламской революции (КСИР) объявил о масштабной ответной операции, атаковав объекты в Израиле. Также под удары попали американские объекты в Бахрейне, Иордании, Катаре, Кувейте, ОАЭ и Саудовской Аравии.