80 лет Великой Победе!

Израиль согласился на прекращение огня с Ираном – СМИ

По информации, Израиль приостановит обстрелы Ирана на время переговоров, однако официального подтверждения от Тель-Авива пока не поступало.

Президент США Дональд Трамп отложил удары по гражданской инфраструктуре Ирана на две недели, согласившись на временный двусторонний режим прекращения огня. В свою очередь, Иран обязался открыть Ормузский пролив.

Вашингтон также получил от Тегерана мирное предложение из десяти пунктов, которое Трамп назвал приемлемой основой для дальнейших переговоров. Большинство спорных вопросов между США и Ираном уже согласованы, и двухнедельный период позволит окончательно доработать и подписать соглашение.

Напряженность на Ближнем Востоке возросла после ударов США и Израиля по Ирану в конце февраля. В ответ Исламская Республика нанесла удары по Израилю и американским военным базам в регионе.

Новости мира: Иран атаковал авианосец ВМС США "Авраам Линкольн".