Об этом пишет Mirror.
Принц Гарри прибыл в Великобританию на этой неделе. Сначала он собирался впервые за четыре года привезти в страну семью, однако эти планы оказались под вопросом: британские власти отказались обеспечивать их охраной.
По данным издания, Карл III поручил своим помощникам наладить переговоры с сыном и невесткой, а также найти в своем расписании время для встречи с ними.
«Сообщается, что обе стороны заинтересованы в том, чтобы встреча состоялась и у Гарри появилась возможность провести время с отцом, а у короля — с внуками», — отмечает газета.
Уточняется, что король и принц рассматривают вариант, при котором Маркл приедет в Великобританию с детьми всего на один день. Источники также сообщают, что Гарри пытается решить вопрос с частной охраной для обеспечения безопасности семьи во время поездки.
Ранее сообщалось, что таким образом король хочет восстановить отношения со своими внуками Арчи и Лилибет. Карл III почти не видел их после того, как сын и невестка покинули Великобританию и переехали в США в 2020 году.