Принцессу Уэльскую Кейт Миддлтон заподозрили в подражании принцессе Диане, пишет Page Six.
Поводом стал ее выход на праздновании Выноса знамени в честь дня рождения короля Великобритании Карла III. Для мероприятия она выбрала голубое платье Catherine Walker, шляпу Philip Treacy, жемчужные серьги Cassandra Goad и туфли люксового бренда Gianvito Rossi.
В СМИ обратили внимание, что схожий образ ранее уже носила принцесса Диана: в похожем платье, шляпе и жемчужных серьгах она появилась на пасхальной службе в 1987 году.
Кроме того, в 2025 году Миддлтон была признана самой модной знаменитостью по версии британского Vogue. Она вошла в список заметных фигур модной индустрии вместе с писательницей Алексой Чанг, моделью Сиенной Миллер, супермоделями Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл, а также дизайнером Викторией Бекхэм.