80 лет Великой Победе!

Хоккеист Капризов быстрее всех в истории "Миннесоты" набрал 400 очков

Об этом сообщает портал "Газета.ру".

В матче против "Сан-Хосе" россиянин сделал три результативных передачи и достиг отметки 400 (190 голов + 210 голевых передач) очков за 329 игр в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Таким образом, Капризов побил рекорд словацкого хоккеиста Мариана Габорика, который достиг 400 очков за 472 матча.

В игре против "Сан-Хосе" "Миннесота Уайлд" потерпела поражение со счетом 5:6. Следующий матч команды Капризова запланирован на 29 октября против "Виннипег Джетс".

Капризов был выбран клубом на драфте еще в 2015 году, и в 2021 году он дебютировал в НХЛ. В конце сезона ему была вручена награда "Колдер Трофи" как лучшему новичку лиги.

В конце сентября стало известно, что Капризов подписал рекордный контракт с "Миннесотой Уайлд" на 8 лет с ежегодной зарплатой в 17 миллионов долларов. Депутат Госдумы, олимпийская чемпионка Светлана Журова, отметила, что российские хоккеисты продолжают популяризировать отечественный хоккей и привлекать внимание к российской школе игры.