80 лет Великой Победе!

Киану Ривз открыл самый большой в мире приют для животных

Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на страницу приюта в Facebook (платформа Meta, признанная экстремистской и запрещённая в России).

На церемонии открытия ленточку перерезал лично артист. Киану Ривз вложил в создание приюта 100 миллионов долларов, чтобы обеспечить бесплатную помощь кошкам и собакам на протяжении всей их жизни.

На территории приюта расположено 500 питомников с климат-контролем для кошек, а также оборудована выездная ветеринарная клиника. Для собак предусмотрена просторная площадка для прогулок без поводка.

Ранее в Москве стартовал сервис «Моспитомец», позволяющий горожанам подобрать питомца без необходимости посещать множество приютов. На сайте доступны удобные фильтры по окрасу, возрасту и полу животных. По словам специалиста по социализации приюта «Зеленоград» Алены Пивовар, этот сервис поможет увеличить количество успешно пристроенных в семьи кошек и собак.