Об этом он написал в своем телеграм-канале.
«Как было определено президентом США Дональдом Трампом, уже на этой неделе министр армии США прибудет в Киев, и мы готовы продолжать работать максимально оперативно», — отметил Ермак.
Он также подчеркнул, что президент Украины Владимир Зеленский и остальные представители Киева полностью настроены на дальнейшее согласование мирного соглашения.
«Украина никогда не была и не будет препятствием на пути к миру. Мы благодарны США за всю оказанную поддержку. Встреча президентов Трампа и Зеленского будет тщательно и оперативно подготовлена с нашей стороны», — добавил глава Офиса президента.
Ранее Ермак заявил, что Зеленский стремится встретиться с Трампом как можно скорее, возможно, уже на День благодарения, 27 ноября. Во время встречи украинский президент планирует обсудить вопрос территориальных уступок.
Президент США поручил своему спецпосланнику Стиву Уиткоффу провести переговоры с Владимиром Путиным в Москве для окончательного согласования мирного соглашения по Украине. По словам Трампа, в документе осталось лишь «несколько спорных моментов».
США и Украина достигли значительного прогресса в согласовании позиций по мирному плану.