Компания Mattel выпустила куклу Барби в образе Мэрилин Монро

Американская компания Mattel представила новую куклу Барби, созданную по мотивам наряда актрисы Мэрилин Монро из фильма «Джентльмены предпочитают блондинок», говорится в сообщении на сайте компании.

Кукла выпущена к 100-летию со дня рождения актрисы. При этом Барби в образе Монро компания выпускает с 1997 года. В заявлении отмечается, что новым образом Mattel отдает дань уважения «королеве экрана».

Новая Барби воспроизводит образ Монро из фильма 1953 года: в одной из сцен актриса появилась в ярко-розовом платье с большим бантом на спине и длинных перчатках.

Ранее Mattel представила первую куклу Барби с расстройством аутистического спектра. В набор входят спиннер, планшет и наушники с шумоподавлением. Кроме того, у куклы особенно подвижны локти и запястья, поскольку активная жестикуляция помогает людям с аутизмом лучше воспринимать информацию об окружающем мире.