Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на главу МИД РФ Сергея Лаврова. Лавров отметил, что Украина сейчас находится в центре внимания, а события в Турции развиваются прямо "здесь и сейчас". Он также признал, что никто не может гарантировать гладкость переговоров.
Встреча России и Украины состоится в рабочем офисе президента Турции в Долмабахче. Продолжительность переговоров будет определять их результаты, по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. Президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду на достижение соглашений о прекращении огня, обмене военнопленными и политической победе.
На переговорах со стороны Москвы примут участие помощник президента Владимир Мединский, замминистра иностранных дел Михаил Галузин, начальник главного управления Генштаба ВС РФ Игорь Костюков и замминистра обороны Александр Фомин. Песков подтвердил, что Владимир Путин не примет участие в переговорах из-за запланированных рабочих встреч в этот день. Место проведения этих встреч неизвестно.
Состав делегации России на переговорах с Украиной в Стамбуле опубликован Кремлем.