80 лет Великой Победе!

Ледяная инсталляция об Арктике появилась в Москве

Эта ледяная скульптура расположена на территории фудмолла «Три вокзала. Депо» и представляет собой массив льда, внутри которого заключены фрагменты пластика, упаковочных материалов и бытовых отходов — именно такие находки часто встречаются в арктических экспедициях. По мере таяния льда содержимое становится всё более заметным.

Ранее у Дома культуры «ГЭС-2» на спуске к Водоотводному каналу появилась новая скульптура «Садовая лопатка», заменившая «Большую глину № 4», которая находилась там с 2021 по 2025 год. Новая композиция представляет собой увеличенную в несколько раз садовую лопатку.

Кроме того, памятник поэту Сергею Есенину был перенесён на новое место в парке искусств «Музеон». Ранее монумент стоял в глубине парка, но к 130-летию со дня рождения поэта его решили переместить ближе к входу с Мароновского переулка. Теперь посетителей парка встречают скульптуры Михаила Лермонтова и Сергея Есенина.

Также в Московской консерватории установлен бюст народного артиста СССР Ивана Козловского.