80 лет Великой Победе!

"Лосиный остров" призвал не купаться в водоемах нацпарка на Крещение

Посетителей призвали соблюдать меры безопасности и воздерживаться от купания в необорудованных и неподготовленных местах. Для окунания в прорубь рекомендуют выбирать только специально оборудованные площадки.

«Каждая такая площадка должна иметь специальные настилы с противоскользящим покрытием, кабины для переодевания, места для обогрева и передвижные туалеты. На официальных местах массового купания будут дежурить сотрудники МЧС, полиции и бригады скорой помощи», — добавили в национальном парке.

В Москве крещенские купания организованы на 40 площадках и будут проходить с 18:00 18 января до 18:00 19 января. Кроме того, во время мероприятий будет предоставляться горячее питание, а по запросам жителей откроются полевые кухни.

«Московский патруль»: экстренные службы города подготовились к работе в Крещение.