80 лет Великой Победе!

Лучшие строительные объекты столицы покажут на выставке "Та самая Москва"

С помощью 3D-карты посетители могли ознакомиться с проектами, реализованными за последние 5 лет, как сообщил Владислав Овчинский, глава столичного департамента градостроительной политики. На этой карте можно было отследить развитие города год за годом, увидеть значимые архитектурные и инфраструктурные решения, которые стали важными для жителей Москвы. Каждый посетитель имел возможность самостоятельно изучить лучшие проекты разных лет, увидеть их расположение на карте города и понять масштаб преобразований.

Посетители могли выбрать год и номинацию, после чего на карте появлялись маркеры с проектами-победителями. При нажатии на маркер открывалась карточка с фотографией объекта, его названием, адресом и описанием. Также на выставке была представлена экспозиция, посвященная Ленинградскому вокзалу, где посетители могли увидеть планы модернизации здания с сохранением его исторического облика и интеграцией в современную транспортную систему города.

В рамках "Москвы 2030" также прошла выставка-конкурс технологических решений "Дрон-гараж" на территории инновационного центра "Сколково". Более 100 команд из более чем 30 регионов России приняли участие в мероприятии, представляя стартапы, студенческие и научные проектные группы, а также профильные компании с серийным производством. Участие в конкурсе было открыто для лиц старше 14 лет как индивидуально, так и в командах.

Фестиваль "Москва 2030. Спорт. Человек будущего" прошел на площадке комплекса "Лужники".