Мадьяр допустил пересмотр контрактов по АЭС "Пакш-2"

«Мы тщательно проанализируем все соглашения, при необходимости проведем переговоры, расторгнем контракты или улучшим финансовые условия», — отметил он.

Парламентские выборы в Венгрии прошли 12 апреля. По итогам подсчета 98,9% голосов оппозиционная партия "Тиса" получила 138 из 199 мест в парламенте, тогда как правящая партия "Фидес" Виктора Орбана — менее 50 мандатов.

Мадьяр пообещал восстановить полноценное участие Венгрии в Евросоюзе и НАТО, а также укрепить демократические институты, которые, по его словам, были ослаблены при предыдущем правительстве Орбана.

Вместе с тем он подчеркнул, что Венгрия не будет представлять интересы Киева в переговорах с Россией и не поддерживает проукраинское правительство. Кроме того, лидер "Тисы" заявил, что не выступает за ускоренное вступление Украины в Евросоюз.