Она отметила, что ранее парень катался на зацеперах, но после разговора с ним он сказал, что понял свои ошибки. Мать подчеркнула, что не было никаких проблем в общении с 14-летним подростком.
Ранее СМИ сообщали о пропаже мальчика из Лобни, который ушел из дома 13 октября в неизвестном направлении, несмотря на то, что раньше никогда не делал подобного. Мать ребенка рассказала, что он недавно подружился с людьми, увлеченными зацепингом, и журналисты предположили, что мальчик мог скрыться с помощью своих новых друзей.
По факту исчезновения подростка было возбуждено уголовное дело. Позже было обнаружено, что неподалеку от станции Некрасовская Савеловского направления были найдены кроссовки и телефон пропавшего мальчика.