Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.
«Сведения о том, что с 1 июня на автозаправочных станциях вводится запрет на использование мобильных телефонов, не соответствуют действительности», — говорится в сообщении.
В МЧС подчеркнули, что действующие нормы не предусматривают прямого запрета на использование мобильной связи на АЗС.
Ранее в редакции СМИ Белгородской области начали поступать письма якобы от имени Роскомнадзора. В них говорилось о якобы планируемых с 1 июня 2026 года ограничениях в отношении информационных ресурсов и возможных многодневных перебоях в работе интернет-сервисов.
В Роскомнадзоре заявили, что не планируют подобных мероприятий, и призвали журналистов не распространять недостоверную информацию.