МЧС опровергло введение запрета на мобильные телефоны на АЗС

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

«Сведения о том, что с 1 июня на автозаправочных станциях вводится запрет на использование мобильных телефонов, не соответствуют действительности», — говорится в сообщении.

В МЧС подчеркнули, что действующие нормы не предусматривают прямого запрета на использование мобильной связи на АЗС.

Ранее в редакции СМИ Белгородской области начали поступать письма якобы от имени Роскомнадзора. В них говорилось о якобы планируемых с 1 июня 2026 года ограничениях в отношении информационных ресурсов и возможных многодневных перебоях в работе интернет-сервисов.

В Роскомнадзоре заявили, что не планируют подобных мероприятий, и призвали журналистов не распространять недостоверную информацию.