Об этом пишет телеканал «360» со ссылкой на сайт сборной Аргентины, где опубликован комментарий игрока.
Месси отличился тремя голами в матче против сборной Алжира. Эта победа стала для аргентинской команды и для самого футболиста 17-й в истории чемпионатов мира.
По словам спортсмена, его слезы после первого гола на турнире не были связаны со спортом. Он поблагодарил партнеров по команде и тренерский штаб за поддержку и помощь в трудный период.
«Первые матчи чемпионата мира всегда непростые, видно, что здесь никто ничего просто так не отдает», — добавил футболист.
Кроме того, Месси возглавил список лучших бомбардиров чемпионатов мира. После встречи с Алжиром на его счету стало 16 голов в финальных турнирах мировых первенств — столько же у немецкого форварда Мирослава Клозе.
Также Месси стал первым футболистом в истории, сыгравшим на шести чемпионатах мира.