Об этом заявил представитель оппозиционной партии «Индийский национальный конгресс» Паван Кхера на своей странице в социальной сети X, сообщив, что в письмах Эпштейна говорится о том, что Моди якобы следовал его совету, «танцевал и пел в Израиле в интересах президента США», а также содержится утверждение, что «это сработало». В министерстве подчеркнули, что, помимо официального визита премьер-министра в Израиль в июле 2017 года, остальные намёки в письмах являются лишь грязными выдумками осуждённого преступника, которые следует отвергать с полным презрением.
Ранее Министерство юстиции США опубликовало более трёх миллионов новых страниц документов по делу Эпштейна, включая около двух тысяч видео и примерно 180 тысяч изображений. По данным американских СМИ, имя бывшего президента США Дональда Трампа упоминается в этих материалах более трёх тысяч раз. В частности, приводятся показания одной из пострадавших, обвиняющей Трампа в изнасиловании в 13-летнем возрасте. Однако позже Минюст опроверг связь Трампа с этим инцидентом, отметив, что некоторые документы содержат «ложные и сенсационные заявления».
Джеффри Эпштейна арестовали в 2019 году по обвинению в торговле несовершеннолетними с целью их сексуальной эксплуатации. Позже стало известно о его смерти в тюрьме, которая была признана самоубийством.