80 лет Великой Победе!

Министр армии США Дрисколл встретится с представителями Украины и РФ – СМИ

В рамках визита дипломаты проведут встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским, а затем встретятся с представителями России, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

В Киеве Дрисколл вместе с двумя другими четырёхзвёздными генералами армии США встретятся с Зеленским, высокопоставленными украинскими военными и представителями местной промышленности. После этого американская делегация проведёт переговоры с российскими официальными лицами, однако дата и место встречи пока не уточняются.

Отправка делегации связана с желанием администрации США найти пути для ускорения завершения конфликта на Украине, отмечается в статье.

СМИ сообщают, что власти США разрабатывают новый план урегулирования украинского конфликта, ведя консультации с Москвой. Важную роль в этом процессе играет спецпосланник президента США Стив Уиткофф.

Ранее Зеленский заявил о намерении активизировать переговоры по урегулированию конфликта, отметив, что имеются «наработанные решения», которые будут представлены партнёрам. Также ведётся работа по возобновлению обменов и возвращению пленных.