В интервью РИА Новости он отметил важность выяснения обстоятельств инцидента и принятия необходимых мер.
Депутат охарактеризовал неполадки в функционировании ведущих финансовых организаций как крупнейшие в истории. «Существует множество версий произошедшего, однако общество имеет право получить официальную информацию. Нужно детально изучить причины случившегося и сделать соответствующие выводы», — заявил он.
Масштабный сбой, затронувший Сбербанк, ВТБ, Т-Банк и операции через Систему быстрых платежей (СБП), произошёл в пятницу, 3 апреля. Основная часть жалоб поступила от пользователей из Москвы, за исключением Т-Банка — здесь большинство обращений было из Самарской области.
Клиенты сообщали о проблемах с мобильными приложениями, сайтами, сервисами и личными кабинетами банков. Позже работа сервисов была восстановлена, однако в Т-Банке предупредили, что некоторые клиенты могут по-прежнему сталкиваться с неудачными операциями при использовании карт в банкоматах и эквайринговой сети других банков.
В Москве последствия сбоя банковских сервисов уже устранены.