"Миссис Россия-2010" лишилась Porsche Cayenne из-за пьяной езды

Об этом сообщили в прокуратуре Московской области.

По данным ведомства, в марте Дремлюгина, уже привлекавшаяся к административной ответственности за вождение в состоянии опьянения, снова села за руль пьяной. На 29-м километре трассы М-9 «Балтия» она попала в ДТП.

Суд признал женщину виновной по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. Ей назначили 350 часов обязательных работ и запретили управлять транспортом на два года и шесть месяцев.

Кроме того, Porsche Cayenne был конфискован в доход государства. Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее в Сергиевом Посаде пьяный пассажир напал на таксиста, накинув ему на шею ремень безопасности, после чего угнал автомобиль стоимостью более миллиона рублей. Водитель смог освободиться и выйти из машины, а злоумышленник повредил салон и кузов, однако вскоре двигатель заглох.

Мужчину задержали сотрудники ГАИ. Возбуждено уголовное дело об угоне и хулиганстве, фигуранту избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий.