Мощный дождь накроет Москву в ночь на 21 августа

Мощный ливень ожидается в Москве в ночь на пятницу, 21 августа, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, дождь начнется вечером в четверг, 20 августа, примерно в 20:00–21:00. На каждый квадратный метр может выпасть до 10 литров воды.

Синоптик также уточнил, что в четверг воздух в столице прогреется до 24 градусов. Этот показатель превышает климатическую норму.

Ранее руководитель отдела краткосрочных прогнозов Гидрометцентра России Александр Голубев заявил, что температура воды в Москве-реке снизилась до 18 градусов, что свидетельствует о завершении купального сезона. Он пояснил, что водоемы Москвы больше не будут прогреваться из-за сокращения светового дня и нехватки солнечного тепла.

Теплая погода продержится в Москве еще несколько дней.