80 лет Великой Победе!

Московские коммунальщики обеспечивают безопасность дорожного движения в снегопады

Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на департамент жилищно-коммунального хозяйства столицы.

После уборки снега его собирают в снежные валы вдоль обочин, которые затем удаляют с улично-дорожной сети. Обычно после окончания снегопада сугробы вывозят на снегосплавные пункты, однако в некоторых случаях снег временно складируют на свободных территориях, преимущественно в промышленных зонах.

«В условиях плотной городской застройки, в исключительных случаях снег может временно перемещаться на участки с низкой интенсивностью пешеходного и автомобильного движения, например, на территорию Миусской площади в Тверском районе Центрального административного округа», — пояснили в департаменте.

Ранее в Москве был обновлен зимний рекорд по количеству осадков. С учетом осадков, выпавших 27 и 28 января, в городе зарегистрировано уже 21 миллиметр осадков, что составляет 40% от месячной нормы.

В целом за текущий месяц выпало 70 миллиметров осадков, или 132% от нормы. По прогнозам синоптиков, снег в московском регионе будет идти до конца января, однако интенсивность осадков снизится.