Общегородской выпускной соберет на ВДНХ около 50 тысяч школьников и учителей.
На территории главной выставки страны для гостей подготовят более 20 интерактивных зон. Любители спорта смогут сыграть в футбол и баскетбол, а также попробовать выполнить нормативы ГТО. Для поклонников интеллектуальных развлечений проведут шахматные партии и квиз. Геймеров же будет ждать отдельная площадка с игровыми приставками и ретроавтоматами.
Отдельное пространство посвятят технологиям. Здесь искусственный интеллект сгенерирует возможные карьерные траектории и покажет, как будет выглядеть выпускник, если станет врачом, учителем, космонавтом или представителем других профессий.
Центральной локацией праздника станет большая сцена, на которой в течение всей ночи выступят более 60 артистов. Среди них — Татьяна Буланова, Алсу, Баста, Егор Крид, Shaman, группы The Hatters, «БиС» и Serebro.
Столичных выпускников поздравит и телеканал Москва 24. На площадке будет работать брендированный фотоавтобус, где каждый участник сможет сделать снимок с друзьями и сохранить яркие эмоции этого вечера.
В атмосферу беззаботного юношеского веселья окунутся ведущие Москвы онлайн Татьяна Сальникова и Полина Ермолаева.
Смотрите прямую трансляцию 26 июня в 21:00 на этой странице или на портале Москва онлайн. Начало трансляции может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.
Читайте также