80 лет Великой Победе!

Москва онлайн покажет эстафету по Садовому кольцу

Жители Москвы смогут следить за событием в режиме реального времени через интернет. Эта эстафета имеет свою историю с 1922 года и не прерывалась даже во время Великой Отечественной войны. Последний забег по Садовому кольцу состоялся в 2012 году, и сейчас, спустя 13 лет, соревнование возобновляется в традиционном формате. Организаторами мероприятия выступают департамент спорта города Москвы и спортивное объединение "Беговое сообщество".

Длина маршрута эстафеты составит 15 километров. Участники, разделенные на команды по 10 человек, будут соревноваться в трех категориях: любительской, студенческой и корпоративной. Победителей в каждой категории ждут денежные призы: за первое место – 150 тысяч рублей, за второе – 100 тысяч, за третье – 50 тысяч.

Индивидуальные участники также смогут принять участие в преодолении дистанции. Победители станут обладателями новых автомобилей "Москвич 3е".

Ведущая Москвы онлайн Татьяна Сальникова расскажет о возрождении легендарного легкоатлетического соревнования в столице.

Не пропустите прямую трансляцию 17 мая в 06:40 на этой странице или на портале Москва онлайн. Возможны задержки в трансляции по объективным причинам, спасибо за понимание.