Переписанный текст:
Москва планирует выставить на аукцион четыре коммерческих помещения в Мещанском районе. Предпринимателям будет предложено приобрести более 300 квадратных метров недвижимости, сообщил глава департамента городского имущества Максим Гаман. Согласно информации, опубликованной на портале мэра и правительства столицы, на продажу будут доступны четыре городских помещения на Суздальском подворье на Пушечной улице, которое является объектом исторического значения. Помещения расположены по адресу: улица Пушечная, дом 7/5, строение 4а, и могут быть использованы под офис, арт-пространство или кафе. Здание относится к Суздальскому архиерейскому подворью, построенному в 1903 году.
Гендиректор Центра управления городским имуществом Дмитрий Рябов отметил, что торги по продаже помещений пройдут в апреле. Для участия в аукционе необходимо пройти регистрацию на торговой площадке, получить усиленную квалифицированную электронную подпись и внести задаток в размере 20%. Ранее два нежилых помещения были выставлены на аукцион в Басманном районе Москвы, общая площадь которых составляет 226,8 квадратных метров.
Эти помещения, выставленные на торги, являются частью объекта культурного наследия регионального значения "Немецкий рынок, XIX – начало XX века: жилой дом Яковлевых, В. Е. Трусова с лавками, 1837 год – вторая половина XIX века".